18.06.2019

         После общего собрания членов ЖСК «Дарьин», собственники домов Кудряшова Н.В., Догадин С.В., Агапов А.Ф., Константинова Л.Ф., Бибишев В.Ф., Чинилина-Соловьева Т.И., Чинилин И., Гапоненко Н.И., Панкратьева Е.В. и Панкратьев В.Г. обратились с коллективным заявлением в Бутырскую Прокуратуру г. Москвы по, якобы, имевшим место, факту «торговли   ЖСК «Дарьин» землями принадлежащими г. Москва, по цене 150 000,00 руб. за 1,07 сотки», а так же нарушениям существующих нормативных актов и незаконности решения общего собрания по передаче участка № 120 пайщику ЖСК Иваницкой И.В.

         С подобного рода заявлением Кудряшова Н.В., Канищева Ю.А., Кушниренко К. обратились в УВД СВАО по г. Москва. Канищева Ю.А. в Департамент городского имущества г. Москвы.

         В рамках рассмотрения данных заявлений, указанные ведомства обратились к Председателю Правления ЖСК Корневу А.В. за разъяснениями. В адрес указанных структур ЖСК представил все запрашиваемые материалы и иные документы, имеющие непосредственное отношение к данному вопросу.

         По результатам проверки, фактов нарушения законности, превышения полномочий или иных противоправных действий со стороны руководства ЖСК и общего собрания не обнаружено. О чём данные ведомства, уведомили заявителей.

В то же время, заявителям было указано, что если они не согласны с результатами проверки Межрайонной Бутырской прокуратуры г. Москвы, УВД СВАО по г. Москва, ДГИ г. Москвы они имеют право обжаловать данное решение в соответствии с законами РФ.

         10.06.2019г. по инициативе Председателя Правления ЖСК Корнева А.В. и Управляющего ЖСК Преображенского А.Ю. состоялись встречи с главой управы Колесовой Е.Л., Зам. Главы Управы Сапрыкиным М.А. и с Главой Совета Депутатов Муниципального округа Северный Шах. Н.А. Обсуждались вопросы согласования и получения положительного заключения со стороны Управы и Совета Депутатов при рассмотрении вопроса в Градостроительно-земельной комиссии присоединения к земельному участку ЖСК «Дарьин» земли под объездной дорогой по периметру ЖСК (по линии снесенного забора).

Руководство Управы и Совета Депутатов заверили, что возражений по данному вопросу не будет.

         14.06.2019г. по инициативе Председателя Правления ЖСК «Дарьин» Корнева А.В. состоялась встреча с Заместителем Префекта СВАО г. Москвы Каданцевым Е.Д. и начальником Управления строительства Префектуры СВАО г. Москвы Топырик Э.С.

         Обсуждались вопросы возможности оформления земли под объездной дорогой, в целях ее дальнейшего присоединения к арендуемому земельному участку ЖСК.

         После изучения представленных документов, специалистами Префектуры было сделано заключение, что ЖСК может подать через портал Госуслуг заявление на оформление аренды земельного участка под объездной дорогой.

         В настоящее время, данный вопрос прорабатывается совместно с юристами.


Все новости

Яндекс.Метрика