09.09.2021

Уважаемые жители ЖСК «Дарьин»!

На протяжении последних почти трех лет мы вели переписку с различными инстанциями по вопросам капитального ремонта участка дороги от светофора до нашего КПП, устройства тротуара и освещения на этом участке, а также по вопросу указания направления в сторону ЖСК «Дарьин» на информационных знаках, установленных вблизи перекрёстка Новодачной улицы и Долгопрудной аллеи.

Учитывая, что наши обращения по этим вопросам, на сегодняшний день пока не имеют положительного решения, было направлено письмо в Центр мониторинга благоустройства городской среды Центрального штаба Объединенного Народного Фронта.

         Текст письма публикуется ниже.




Исх. № И/71/2021 от «02» сентября 2021 г.

Координатору Центра мониторинга благоустройства городской среды,

члену Центрального штаба ОНФ, модератору тематической площадки

«Жилье и городская среда»

КАЛИНИНой

Светлане Викторовне

Уважаемая Светлана Викторовна!

Настоящим письмом к Вам обращаются более 400 человек жителей Жилищно-строительного кооператива «Дарьин», расположенного по адресу: Москва, Долгопрудная аллея, домовлад. 1, корпуса 1 – 119 (кадастровый номер участка – 77:02:0025003:2).

Наш кооператив был образован в 1999 году в целях решения жилищного вопроса военнослужащих и членов их семей. На всем протяжении своего существования ЖСК исправно и в положенные сроки исполняет все обязательства по налогам, арендным платежам за земельный участок, перед ресурсоснабжающими организациями и прочими контрагентами, от которых зависит обеспечение жизнедеятельности нашего поселка. У нас сложились хорошие рабочие взаимоотношения с Управой района Северный и Префектурой СВАО.

Однако, наш кооператив в последнее время столкнулся с вопиющим равнодушием и чиновничьими отписками по важным для нас вопросам:

1.         Начиная с 2017 года, в непосредственной близости с нашим ЖСК, велось интенсивное строительство жилого комплекса и дорожной инфраструктуры (проектируемые проезды №.№. 226, 1219 и 1220).

В течение всего периода строительных работ жители нашего кооператива испытывали значительные неудобства и затруднения, так в частности - все подъездные пути к ЖСК были разбиты тяжелой техникой строителей ООО «Холдинг Веста-СФ» и «Моспроект-3», а также автодорожников ООО «Руслан-1».

ЖСК «Дарьин» неоднократно обращался в указанные организации, в том числе в Департамент строительства города Москвы, Управу района Северный и Префектуру СВАО с требованием о восстановлении подъездных путей к ЖСК, а также обустройстве пешеходных тротуаров и освещения на этих участках.

Нам все клятвенно обещали, что вот-вот, как только закончим основное строительство, торжественно сдадим в присутствии МЭРА города Москвы, то сразу все и сделаем.

В итоге Мэр не приехал, а работы тем не менее закончились, и все строители благополучно покинули эту территорию так и оставив нас с разбитой дорогой от перекрестка проектируемых проездов №.№. 1219 и 1220 до въезда в кооператив, протяженностью всего около 100 метров. И вместо обещанных работ по восстановлению этого участка дороги, вот уже третий год подряд, ГБУ «Жилищник района Северный» производит ямочный ремонт дорожного полотна. Тротуар и освещение так и не сделаны.

ДЖКХ города Москвы в своем ответе от 07.07.21 г. № 01-01-10-31297/21 на наше очередное обращение сообщил, что этот объект не вошел в перечень работ в 2021 году и будет рассмотрен при формировании адресного перечня на последующие годы.

2.         В рамках все тех же работ по созданию дорожной инфраструктуры (проектируемые проезды №.№. 226, 1219 и 1220 – теперь это уже улицы Новодачная и Долгопрудная аллея) на сторонах перекрестка улиц Новодачная и Долгопрудная Аллея были установлены информационные знаки с указанием направления в сторону ЖСК «Дарьин». Данные знаки благополучно существовали до 5 апреля 2021 г., когда указание в сторону ЖСК «Дарьин» было закрашено.

После строительства нового жилого комплекса вблизи нашего кооператива, планировка данной местности и организация движения претерпели кардинальные изменения, ориентирование особенно для машин экстренных служб стало затруднительным, что неизбежно влечет за собой значительные временные потери.

Учитывая эти обстоятельства, ЖСК от имени жителей обратился в Префектуру СВАО, Управу района Северный, Департаменты транспорта и строительства города Москвы в ГКУ «УДМС» и наконец в ГКУ «ЦОДД» с просьбой о восстановлении указаний в сторону ЖСК на данных информационных знаках.

К сожалению, наши обращения не возымели никаких действий кроме предложения от http://www.znak.info/ по размещению на дорожных знаках информации о ЖСК «Дарьин» согласно нашему обращению в ЦОДД 01-02-10073/21 от 20.07.2021 года. В предложенных вариантах размещения информационных знаков нам предлагается выбрать один или несколько по цене от 85 520 руб. до 479 968 руб. за комплект в год.

           

Уважаемая Светлана Викторовна, зная как много делает Общероссийский народный фронт и возглавляемый Вами Центр мониторинга благоустройства городской среды для москвичей, учитывая, что жители нашего кооператива, в основном, уже вышедшие в отставку военнослужащие, многие из которых имеют большие заслуги перед Отечеством, прошу Вас не оставить без внимания наше обращение и оказать содействие в положительном решении изложенных выше вопросов.

С уважением,

Председатель правления                                                      А.В.Корнев


Все новости

Яндекс.Метрика