20.09.2021

Уважаемые члены ЖСК, жители поселка!

Суббота и воскресенье - время, когда хочется побыть в семье, пообщаться с детьми и близкими, заняться домашними делами, а не сидеть в чатах по много часов отвечая на всякого рода домыслы, а зачастую - откровенную ложь. Поэтому оставил это до понедельника.                       

А теперь конкретно и только факты (подтверждение моих слов вы найдете в письмах на официальном сайте ЖСК).

1. Корректировка проекта межевания, забор.  

             

У ЖСК заключён договор с НИиПИ Генплана г.Москвы, в соответствии с которым они готовят ВСЕ материалы по изменению проекта, СОГЛАСОВЫВАЮТ их во всех службах города, организуют и проводят публичные слушания и ОТВЕЧАЮТ за выпуск соответствующего распоряжения по изменению границ.                                      

В настоящий момент идёт второй этап реализации договора - согласование. ДГИ дважды вносило корректировки. После внесения последних НИиПИ в очередной раз, исправленный проект, отправил на согласование в ДГИ с внесёнными корректировками. Мосархитектура нам ВСЁ согласовала. Данный документ вы найдете на оф сайте ЖСК. Процедура долгая, но, от нас она не зависит. Забор у нас будет, кто бы и что бы ни говорил из "друзей" нашего поселка, если МЫ ЕГО ХОТИМ. Кому-то он уже и не нужен, им и без него хорошо.

                        

2. Личный кабинет.

               

Работает с конца февраля с.г. - у каждого есть своя учётная запись. Можете узнавать долги, суммы выставленных счетов, оплачивать выставленные квитанции. Многие этим успешно пользуются.     

      

3. Дорога, освещение.

        

Письма по этому вопросу были направлены в Управу, Префектуру СВАО, лично Мэру Москвы Собянину С.С. Получены ответы о внесении этих работ в перечень плановых. До этого ремонт дороги будет осуществляться точечно. Но это гораздо лучше, чем ездить по рытвинам.   

          

4. Знаки.    

                             

Соответствующие письма вы найдете на официальном сайте ЖСК. Работа по этому вопросу активно ведётся.    

                               

5. Долги и ДОЛЖНИКИ.

       

Долгов у ЖСК перед поставщиками услуг и работ НЕТ. Есть текущие платежи, которые мы исполняем (если бы мы этого не делали, то нам давно бы отключили за неплатежи электроэнергию, прием стоков и вывоз мусора). Задержки есть. Но, это не вина моя или Правления. Это проблема из-за не своевременных оплат по квитанциям наших жильцов, задержкой и их долгами перед нами. И только. Если бы ВСЕ ПЛАТИЛИ ВОВРЕМЯ И В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ, то у кооператива вообще не было бы никаких проблем.

НО, К СОЖАЛЕНИЮ, ЭТО НЕ ТАК. Поэтому, пользуясь случаем, в очередной раз прошу: платите пожалуйста вовремя и в полном объёме.    

ДОЛЖНИКИ.

Это долги не за вчера и позавчера. Это долги неплательщиков с 01.01.2017 года. То, что мы успели внести в судебные иски и приказы.                                  

Суды.

По должникам все материалы поданы, в том числе и на судебные приказы. До меня доходит информация, что некоторые должники говорят, что если подадут на них в суд, то они выйдут из кооператива. Правление готово разговаривать с каждым должником и готовы решать всё в досудебном порядке.  

                                 

6. Электричество.    

                

В настоящий момент мы делаем всё, чтобы всех жителей поселка перевести на прямые договора. Письмо найдете на сайте ЖСК. Сделать мы это хотим так, чтобы жители за эту услугу не платили.

7. Уборка территории.               

Замечания и недочёты исправляем. Стараемся быстро реагировать на замечания. Сейчас готовимся к зиме с учётом замечаний по предыдущему году. Просьба, сразу обращаться или звонить по недочетам, чтобы вовремя их удалять.

                                         

8. Я знаю, что некоторые жители поселка распускают слухи о том, ЖСК банкрот.

Это ЛОЖЬ и НЕПРАВДА. Нам должны, и должны МНОГО, но получить эти долги мы сможем только по судебным решениям. НО, ЭТО ВРЕМЯ. А поставщики не ждут. Поэтому ещё раз прошу вас ПЛАТИТЕ ВОВРЕМЯ И В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ и НИКАКИХ проблем у нашего ЖСК не будет.  

                                     

В заключение хочу обратиться к вам с просьбой.

Правление и я, лично, готовы всегда ответить на все вопросы, заявления и обращения. Приходите, звоните. Есть предложения, всегда рады их обсудить.                             

С уважением, А.Корнев

   20 сентября 2021 г.


Все новости

Яндекс.Метрика